我的购物车(0) >
首页 > 感冒灵颗粒 > 商品详情页

温馨提示:图片仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以商品实物为准!

感冒灵颗粒

  • 销售价:
    登录可见
    零售价:--
    起批量:1
  • 生产厂商:
  • 规格:
    10g*9袋/盒
  • 批准文号:
  • 服务:
  • 商品评分:
    5.0 共有0人评价
  • 中包装:
    --
    件包装: 100盒
    是否可拆零: 可拆零
  • 数量:
    - +
    库存1000

  • 认证信息:
  • 综合评分:
    5.0
  • 商品
    5.0
    服务
    5.0
    发货
    5.0
  • 商品数量:61款

规格参数

商品名称 感冒灵颗粒
批准文号 国药准字Z44021940
批准文号有效期 2020-04-27
规格 10g*9袋/盒
药品本位码 86900474000271

图文说明

产品说明书

友情提示:因所有商品说明书均为手工录入,因此可能会产生页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品展示图片可能也会遇到厂家换新包装而商家未及时更换商品图片,所以商品使用请以实际说明书为准。欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!

请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用

【药品名称】感冒灵颗粒
【成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖 啡 因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为乙醇、蔗糖。
【性状】本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。
【功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。重复用药可能发生出血,急性肾衰、嗜睡、疲劳、口干、少尿、贫血、肾绞痛、胃痛、多汗、膀胱颈梗阻、紧张激动、焦虑、兴奋、失眠、头痛。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。  
2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。   
3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖 啡 因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。  
4、 脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖泄泻者慎用。  
5、 糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。  
6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。  
7、 服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。  
8、对本品过敏者禁用,过敏优质者慎用。   
9、 本品性状发生改变时禁止使用。  
10、 儿童必须在成人监护下使用。  
11、请将本品放在儿童不能接触的地方。
12、 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1、 与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2、 与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【规格】10g*9袋(含对乙酰氨基酚0.2克)
【用法用量】开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
【贮藏】密封。
【包装】复合膜;每盒装9袋。
【有效期】二年。
【批准文号】国药准字Z44021940
【生产厂家】华润三九医药股份有限公司



确定取消收藏?

您的账户还未激活,请耐心等待审核。

商品已添加至购物车

购物车共10件商品,合计135元。

您的账号无法进行采购,是否要认证成为采购商

操作成功