我的购物车(0) >

温馨提示:图片仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以商品实物为准!

科达琳 复方氨酚肾素片

  • 销售价:
    登录可见
    零售价:--
    起批量:5
  • 生产厂商:
  • 规格:
    12s/盒
  • 批准文号:
  • 服务:
  • 商品评分:
    5.0 共有0人评价
  • 中包装:
    --
    件包装: --
    是否可拆零: 可拆零
  • 数量:
    - +
    库存2000

  • 认证信息:
  • 综合评分:
    5.0
  • 商品
    5.0
    服务
    5.0
    发货
    5.0
  • 商品数量:945款

规格参数

商品名称 科达琳 复方氨酚肾素片
批准文号 HC20140022
批准文号有效期 2019-10-30
生产地址 香港柴湾嘉业街56号安全货仓工业大厦5楼
规格 12s/盒
药品本位码 86979163000175

图文说明

产品说明书

友情提示:因所有商品说明书均为手工录入,因此可能会产生页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品展示图片可能也会遇到厂家换新包装而商家未及时更换商品图片,所以商品使用请以实际说明书为准。欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!

请仔细阅读说明书并按照说明使用或在药师的指导下购买和使用
【药品名称】复方氨酚肾素片
【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、无水咖 啡因30毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、维生素B13毫克。
【性 状】本品为橙色片,片的一片刻有“幸福科达琳”,另一面刻有“COLTALIN‘字样。
【功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于过敏性鼻炎。
【规格】12片
【用法用量】口服。成人及12岁以上儿童一次2片,每4小时服一次。24小时不超过4次。
【不良反应】可见轻度嗜睡、头晕、心悸、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.心脏并高血压、甲状腺疾并糖尿并前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。3.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【包 装】铝塑包装,每盒12片。
【有 效 期】36个月
【批准文号】HC20090035
【生产企业】幸福医药有限公司

确定取消收藏?

您的账户还未激活,请耐心等待审核。

商品已添加至购物车

购物车共10件商品,合计135元。

您的账号无法进行采购,是否要认证成为采购商

操作成功